Вверх

Загородный жилой комплекс «Светлое»

Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (72)Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (28)Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (12) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (13)

Город: Красноярск.
Расположение: Красноярский край, Манский район (35 км от г. Красноярска).
Площадь землевладений: 39,9 Га. 
Площадь индивидуальный землевладений: 7,5 – 15 - 22,5 - 30 ар (соток).
Количество домов в комплексе: генпланом предусмотрено от 27 до 45 домов (в зависимости от площади дома и участка).

Назначение земли: ДНТ.

Всего запланировано: 5 очередей строительства
Сдача 1-ой очереди: запланирована на 4 кв. 2015 года. 
Сдача комплекса с инфраструктурой: 2017 год.

Тип застройки: коттеджный поселок.

Срок строительства коттеджа: 4-6 месяцев с момента заключения договора.

На сегодня, можно приобрести понравившийся проект дома + земельный участок, относительно площади дома.


Основой концепции будущего поселка, явились, живописная местность, особенность рельефа и главное – это вид на реку, которым можно будет любоваться с террасы каждого дома.

В проектировании территории жилого комплекса, были использованы высокие стандарты создания жилых пространств стран Скандинавии, которые развивались и совершенствовались на протяжении многих лет и доказали свою состоятельность в таких странах как, например Финляндия, где продуктом комплексного освоения территории является комфортное и экологичное проживание современного человека не в ущерб окружающей среде.

Сроки реализации проекта

Планируемый срок сдачи 1-ой очереди – 4 кв. 2015 года. 

Планировки домов

Особенности проекта

Особенностью будущего поселка станет живописный вид на реку из каждого дома, в планировках домов, предлагаются большие террасы с прекрасным видом, где практически до самого вечера будет солнце. Террасы будут расположены таким образом, что получат выход на нее из каждой жилой комнаты. Благодаря панорамному и энергоэффективному остеклению ФИННДОМО, живописному внешнему пространству, было достигнуто визуальное объединение внутренних помещений с внешними пространствами, чтобы создать ощущение единения с природой. С видом на реку, можно выполнить и ванную комнату, либо спальню. Привлекая в строение домов финские материалы и технологии, опираясь на экономичность, энергосбережение и финско-скандинавский подход к устройству жизни, планировки домов создавались максимально удобными. Здесь главной задачей, было избавиться от коридоров и углов, сделать всю площадь максимально полезной. 

 Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (23) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (24) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (28) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (29) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (49)Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (66)

Расположение объекта

Дивногорское направление – 30 км от «Роева Ручья», врямя в пути 30 минут. Территория примыкает к поселку Манский, т.е. проехать к комплексу можно от поста ГИБДД «Турбаза», через поселок Манский.

Местоположение вблизи сложившейся инфраструктуры поселка Манского, в непосредственной близости к акватории, теплой и приветливой реки Мана Красноярского края и рельеф территории комплекса СВЕТЛОЕ обеспечивают уникальность этой площадки проекта. Приправив все это созданием качественной архитектурной и технологической среды, с заботой о человеке и природе, подразумевая их единство – получился уникальный загородный комплекс. Вода является мощным центром притяжения и наверно многие хотели бы построить свой дом вблизи водоема, создав тем самым некое единение природы и современного человека.

Для проекта «Светлое» было выбрано во всех смыслах уникальное место – это живописная местность и особенный рельеф южного склона, который спускается прямо к реке и открывает потрясающие виды. Что может быть лучше! Помимо красивой и спокойной жизни в единении с природой, данная местность также располагает и к активной жизни, можно забраться на самую вершину на квадроцикле и снегоходе, либо спустить на воду лодку и с удовольствием прокатиться по Мане.

Генплан 1-ой очереди проекта Светлое

Инфраструктура

Комплекс является идеальным местом для постоянного проживания. Это предложение специально для тех, кто хочет сочетать все прелести загородной жизни с городскими удобствами и возможностями.

Путь на автомобиле из центра города до дома займет всего 35-45 минут. Близость к поселку Манскому  и городу Дивногорску позволяет Вам пользоваться уже сложившейся социально-экономической инфраструктурой. Если по дороге домой необходимо совершить покупки то, проезжая по трассе М-54, можно заехать по пути в супермаркеты «25 часов», магазины «Байкал и в самом поселке Манский тоже имеется магазин. В комфортной доступности расположен горнолыжный комплекс «Бобровый Лог», 3 склона которого подойдут как новичкам, так и опытным горнолыжникам и сноубордистам. Там же, после активного отдыха, Вы сможете восстановить силы в кафе или ресторане «Хозяин Тайги». Всего в 20 минутах езды расположены Красноярский Государственный Природный Заповедник «Столбы», городской парк флоры и фауны «Роев Ручей», где можно не только подышать свежим воздухом, но и интересно с пользой провести время с семьей и друзьями. В городе Дивногорске есть еще один горнолыжный комплекс «Дивный», со своими кафе, баром и спорт-отелем. В этом комплексе разработаны и постоянно обновляются с учетом Ваших пожеланий  программы взрослого и детского отдыха для всех гостей.

Итак,

  • Клуб экстремального мотоспорта «OFF ROAD»
  • Горнолыжные комплексы: «Бобровый лог», «Дивный»
  • Спорт-отель «Дивный»
  • Рестораны «Маяк», «Хозяин Тайги»
  • Городской парк флоры и фауны «Роев Ручей»
  • Красноярский государственный природный Заповедник «Столбы»
  • Магазины: «25 часов»», «Байкал», магазин в поселке Манский
  • АЗС по дороге следования «Фортуна ПЛЮС», «25 часов», «РосНефть»
  • Поликлиники, больницы, детские сады, отделения банков, музыкальные и художественные школы, ДЮСШ города Дивногорска – в 15 км по свободной дороге.

Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (58) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (60) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (65) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (67) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (72)Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (56)

Благоустройство

Существующая инфраструктура:

  • Автодорога с асфальтовым покрытием до границы с комплексом.
  • Устойчивое электропитание каждого дома из расчета 15 кВт.
  • Проложены внутриплощадочные дороги со скально-щебеночным покрытием на период строительства.
  • Взяты пробы воды из скважины глубиной 40 метров, получен санитарно-гигиенический сертификат соответствия.
  • В близи с комплексом располагаются: поселковый магазин и аптечный пункт.

Но это конечно же не все! Проектом предусмотрена собственная инфраструктура, которая позволит жителям загородного комплекса «Светлое» не лишаться привычного комфорта проживания и обеспечит всем необходимым для повседневной жизни, а также проведения досуга и отдыха. Выполнить данную функцию сможет запланированное строительство «Общественно–досугового центра» на участке, прилегающем к жилой застройке, общей площадью 900 м2. В составе которого будут:

  • мульти-спортивнй комплекс,
  • бассейн с сауной,
  • спа-кабинет,
  • детско-ясельный кабинет,
  • клининговая компания,
  • спорт бар,
  • минипекарня (свежая выпечка),
  • автомойка на один пост
  • комплекс обслуживания внедорожной техники и снегоходов,
  • мини-отель
  • служба такси.

В целях обеспечения безопасности и дополнительного спокойствия жителям комплекса и их гостям, будет организован пункт охраны на въезде на территорию комплекса, будет осуществляться постоянный контроль по периметру, по всей территории комплекса будет осуществлено видеонаблюдение. Также запланировано произвести развитие прибрежной зоны реки Мана, что предусматривает строительство прогулочной набережной, лодочной станции и крытых эленгов с пристроенными комнатами технического назначения.

В порядке дальнейшего развития береговой зоны предусмотрено строительство на близлежащем острове, удаленностью 20 метров, летнего рекреационного комплекса, на территории которого будут расположены: 

  • пляжная зона,
  • беседки для отдыха,
  • кабинки для переодевания,
  • крытые навесы для барбекю,
  • летние детские аттракционы,
  • горки, батуты, качели и т.п.
  • места для палаточного городка,
  • душевые и туалетные блоки с освещением и горячей водой.

На остров прокладывается автомобильный проезд по отстраиваемой дамбе. Также предусмотрено дальнейшее развитие дорожно-тротуарной сети в соответствии с генпланом.

Для сохранения комфорта жителей комплекса и упрощения обслуживания домов и прилегающих территорий, будет создана управляющая компания – ООО УК «Светлое», в обязанности которой будет входить:

  • уборка территории,
  • чистка дорог от снега и подсыпка в зимний период,
  • вывоз мусора,
  • обеспечение исправного состояния сетей и коммуникаций.

Размер коммунальных платежей, будет рассчитываться в соответствии с утвержденными тарифами для городских жителей, т.е. стоимость обслуживания дома будет сопоставима с содержанием городской квартиры равной по площади. Дополнительные сборы не предусматриваются.

Что касается благоустройства индивидуальных участков, оно будет производиться в соответствии с предусмотренным проектом генпланом участка, а также по согласованию с инвестором (будущим собственником), за счет собственных средств инвестора.

Коммуникации комплекса

  1. Для обеспечения электроснабжения, предполагается устройство собственной ТП мощностью 600кВа (место подключения- сети МРСК, обслуживает – МУПЭС).
  2. Будет построено водозаборное глубинное сооружение с резервной емкостью 30 м3.
  3. Отопление будет предлагаться двух типов – электрическое и на угольных пелетах, для чего будет строиться узловая котельная с водонагревательной установкой.
  4. Тип канализации - локальные очистные сооружения со степенью очистки сточных вод до 98%.

Технические условия:

Электричество – 600 кВт на ЖК и 15 кВт – на участок. Есть возможность подключиться на период строительства. Подписано соглашение о временном электропитании.

Водоснабжение будет осуществляться двух типов:

  • из глубинной скважины у дома, глубиной 40 метров
  • из центрального, рассчитанного на группу домов, общего водозаборного глубинного сооружения с резервной емкостью.

Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (2) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (5) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (6) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (8) Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (10)Визуализация проекта Светлое, 1-я очередь (53)

Технологии строительства

Материалы строительства дома:

  • Деревянные стеновые панели с эффективным экологичным утеплителем.
  • Поставка материалов и комплектующих осуществляется из Финляндии.
  • Фундамент дома – утепленная фундаментная финская плита.
  • Монтаж конструкции дома будет осуществляться аккредитованными заводом поставщиком строительными организациями, с выездом из Финляндии, Эстонии и С.Петербурга.
  • Утеплитель – каменная вата PAROC, технология энергоэффективного дома Low-Energy Wall (энергоэффективная стена).
  • Особенностью дома, является наличие энергоэффективного панорамного остекления и системы вентиляции дома с установкой рекуперации тепла. Обогрев дома предусматривается теплыми водяными полами без устройства радиаторов. 

Максимум 6-7 кВт требуется для отопления дома Finndomo в 150 м2 при температуре  –30°С. 

Внутренняя отделка дома, предусмотренная проектом строительства - улучшенная, под чистовую. Также, практически в каждом индивидуальном проекте, предлагается пристроенный гараж с комнатой хранения инвентаря.

В течении 4-6 месяцев будет построен Ваш энергоэффективный дом – качественный, выполненный в современном стиле, с продуманным дизайном и удобной планировкой пространства. Собранные в заводских условиях стеновые панели с установленными на заводе окнами и наружными входными дверями, гарантируют европейское качество, сроком 10 лет на несущие конструкции дома и 2 года на окна и входные двери. Большим преимуществом является и то, что с момента поставки комплектующих материалов, монтаж дома может быть осуществлен в любое время года очень быстро – в течении 7-10 дней. Домокомплекты изготавливаются в Финляндии из финских материалов на заводе корпорации Omatalo и поставляются в Россию под брендом Finndomo. Финская технология домостроения позволяет достигнуть минимальных тепловых потерь в процессе эксплуатации дома.

DSC00676_thumb DSC00690_thumb 

Дерево-алюминиевые герметичные окна и «теплые» входные двери монтируют в стеновые панели на заводе в Финляндии, что позволяет сэкономить время сборки на стройплощадке. Двери изготовлены по оригинальной технологии. Каркас дверей выполнен из прочного LVL-бруса. Обычно этот материал используется в производстве несущих конструкций в строительстве, а в дверях обеспечивает жесткость конструкции и идеальную геометрию. Соединение панелей осуществляется по принципу «шип-паз». Между стыками двух смежных наружных панелей укладывается минеральная вата. Такое утепление позволяет полностью ликвидировать возможные «мостики» холода во время эксплуатации дома.

DSC00734_thumb     

Чтобы исключить намокания конструкции на этапе монтажа, ее накрывают специальной экструдированной финской пленкой.

DSC00788_thumb     

Фермы крыши длиной до 13 м приходят в собранном виде, что гарантирует качество и надежность конструкции. Смонтированные фермы крыши обладают идеальной геометрией. 

DSC00804_thumb 

Монтаж гипсокартона на потолок. Предварительно крепится обрешетка на экструдированную пароизоляционную пленку. Стыки пленки фиксируются специальной клейкой лентой. В стеновых панелях Finndomo производится скрытый монтаж электрики

 DSC00649_thumb DSC00670_thumb  DSC00684_thumb   

Отопление за дом площадью 200 м2 в месяц вам обойдется примерно в 8 тыс. рублей при отоплении электричеством. Без отопления дом Finndomo будет терять градус в сутки. 

Облицевать фасады дома FINNDOMO можно любым материалом.

Ипотека

Вы можете приобрести готовый дом, либо земельный участок под строительство в ипотеку.

Мы сотрудничаем с большим количеством банков и поможем Вам в оформлении.

Для получения ипотечного кредита Вам не обязательно самостоятельно обращаться в различные банки, Вы можете подать заявку сразу в несколько банков и получить одобрение прямо у нас в офисе.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ И НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТАХ, ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ:

СОТРУДНИК СБЕРБАНКА ТЕЛ. + 7 913 180 81 98 (Татьяна),

ДРУГИЕ БАНКИ ТЕЛ. + 7 923 341 71 43 (Владимир).

Стоимость земельного участка: зависит от места расположения и размера участка. Стоимость дома: сопоставима со стоимостью городской квартиры аналогичной площади. Порядок застройки и продажи домов планируется проводить в соответствии с планом продаж поочередно – с 1 по 5 очередь. Строительство домовладений будет осуществляться на основании договора инвестиционной деятельности с передачей земельного участка инвестору после завершения СМР и сдачи дома в эксплуатацию, что и будет являться гарантией выполнения сроков и обязательств двух сторон.

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line