Вверх

Коттеджный поселок «Шамони»

plan poselka

Город: Красноярск.
Расположение: Емельяновский район, пос. Элита (5 км от г. Красноярска).
Площадь землевладений: 20 Га.
Площадь индивидуальный землевладений: от 2 до 45 соток.
Количество землевладений в поселке: 89 домов (площадью 174, 204, 254, 318, 400 и 500 м2) и 22 таунхауса (площадью 120 и 137 м2)

Тип застройки: коттеджный поселок.
Назначение земли: ДНТ 

Строительство ведется в 4 очереди.

Если сравнить стиль и качество жизни в миллионном гудящем, загазованном городе и жизнь на природе, рядом с лесом, на чистом воздухе, станет понятно, почему люди во всем мире предпочитают жить за городом, в условиях психологического и экологического комфорта.
Мечта о собственном доме…
В пяти километрах от Красноярска находится место, где мечта становится реальностью. 

Сроки реализации проекта

Планировки домов

Шале «Флежэр»

 проект шале флежэрплан этажа1 шале флежэр план этажа2 шале флежэр 

Компактная квартира со встроенным гаражом в стиле шале. Имеется возможность при строительстве или в процессе жизни отказаться от гаража и переоборудовать помещение, в комнату поставив окно вместо гаражных ворот. Гаражи можно будет приобрести отдельно. Мансардное решение этажа (высокие потолки второго этажа) позволяет сделать дополнительные площади для хранения и жилого пространства (антресоли, на плане 2го этажа показаны пунктиром).

Шале «Лез Уш»

план этажа1 шале лез уш план этажа2 шале лез уш  

В этом варианте есть возможность сделать 2 уникальных планировки совершенно не похожих друг на друга. В одной из них 4 комнаты и 2 санузла, в другой 4 комнаты (в возможностью выгородить ещё одну) и 3 санузла, один из санузлов хозяйский. Так же предусмотрена возможность сделать антресоли для хранения вещей.

Шале «Бреван»

 план этажа1 шале бреван план этажа2 шале бреван 

Динамичная форма и уникальное решение пространства в 4х уровнях. В квартире запроектированы 4 комнаты, из них могут быть 3 спальни. Зал отделен лестницей от кухни-столовой и при желании его можно сделать изолированным. Удобный вход на антресоль находящийся на последнем уровне. Выход на участок и вид в лес!

Шале «Белая долина»

планировка 1 этаж шале белая долинапланировка 2 этаж шале белая долина 

Самый оптимальный проект дома, классическое шале, особый шик которому придает широкие террасы с массивными каменными колоннами. На первом этаже расположена гостиная с высоким потолком, выходом на террасу и в сад, гостевой санузел, котельная и гараж. Гостиная совмещена со столовой, поэтому площадь этой огромной комнаты с тремя окнами 40 м². Три уютных спальни и ванная комната на втором этаже ждут своих хозяев и их гостей. Для женщин сделан сюрприз — просторная гардеробная на втором этаже. Спальни имеют выход на балконы.

  • Расчетная площадь 204 м2
  • Количество комнат: 4
  • Количество сан. узлов: 2

Шале «Белая долина Duo»

планировка1 шале белая долина duo планировка2 шале белая долина duo

Доработанный проект самого востребованного дома в поселке. По сути – это проект «Белая Долина», но с гаражом на 2 автомобиля и увеличенным залом, чтодаёт возможность отделить кухню от зала или сделать гостевую комнату на первом этаже. Пространство над дополнительным гаражом можно переоборудовать в комнату или сделать в зале «второй свет» с высоким окном.

  • Расчетная площадь 254 м2
  • Количество комнат: 4
  • Количество сан. узлов: 2

Шале «Гран Монте»

 планировка 1 этаж шале гран-монтепланировка 2 этаж шале гран-монте

Самый респектабельный проект поселка. Настоящая загородная резиденция. Гараж на два авто, второй свет в гостиной (65 м²), кабинет и отдельная гостевая комната, три санузла — все атрибуты разумной роскоши. Большой участок дает простор для реализации дополнительных планов хозяина (баня, барбекю…).

  • Расчетная площадь: 318 м2
  • Количество комнат: 4
  • Количество сан. узлов: 3

Шале «Монблан» – это флагман Шамони.

Индивидуальный проект 350-450 м2

панорамный вид шале монблан проект2 шале монблан проект3 шале монблан проект4 шале монблан

Несколько десятков красноярских архитекторов приняли участие в конкурсе на лучший проект этого дома. Застройщиком выбраны лучшие из лучших. Они и стали прототипами VIP-домов для клиентов. Дом строится для Вас по индивидуальному проекту. Каждый дом – это бриллиант в короне Шамони! Дом на склоне с панорамным видом в долину. Несколько террас, специальный этаж для СПА-зоны. Шале «Монблан» – уникальный проект, не только для Красноярска, но и для России.

Уникальность этого шале заключается в ряде архитектурных находок. Дом спроектирован так, что позволяет зайти сразу на верхний мансардный этаж, в гостиную с потрясающим панорамным остеклением и двухсветным высоким пространством.

А в зону отдыха и в спальную зону – спускаться вниз! Фахверковые несущие конструкции позволяют максимально соединить внутреннее пространство дома с окружающей природой.

ПАНОРАМНЫЙ ВИД В ДОЛИНУ

Шале Монблан задуман как уникальный дом на склоне холма в Шамони. Склон является естественной преградой от суеты и предоставляет незабываемые мгновения созерцания природы.

Восходы и закаты, простор и уединённость каждый день. Ценность, проверенная временем.

Архитектурные и технические решения

Чтобы достичь высокого уровня комфорта проживания в альпийской деревне Шамони создается полноценная инженерная инфраструктура.

В вашем шале Монблан решены все инфраструктурные вопросы:

  • Подведена городская питьевая вода.
  • Обеспечено электроснабжение.
  • Обеспечено централизованное газоснабжение для отопления дома.
  • Обеспечена современная система канализации.
  • Сбережение тепла обеспечивается рядом архитектурных и проектных решений, современными панорамными оконными системами и дополнительной защитой утеплённых жалюзи.

Особенности проекта

  • Организована УК для охраны и комплексного обслуживания поселка,
  • Обеспечено видеонаблюдение периметра,
  • Спроектирован общественный центр с детским садом, аптекой, спорт-клубом, кафе и салоном красоты,
  • Из города до самого дома вы доедете по асфальтированной дороге,
  • При въезде в поселок вас встретит охрана, магазин, прачечная и автомойка,
  • Просторные улицы поселка освещены, благоустроены тротуарами и зелёными насаждениями,
  • В Шамони организованы рекреационные зоны и места активного отдыха,
  • Горнолыжная трасса и окружающие поля не дадут заржаветь лыжам, снегоходам и квадроциклам.
  • По проекту, площадь крыши дома в 2 раза больше жилой площади дома и закрывает фасад от дождя, солнца, снега, отводит воду дальше от дома (именно по этой причине, шале в Европе стоят уже по 600 лет).
  • Беспроводная сеть Wi-Fi по посёлку.

Расположение объекта

Альпийская деревня «Шамони» (просторечн. «Шамониха»), расположена в пяти километрах от краевого центра, в Емельяновском районе, в направлении поселка Элита. Это место уникально, прежде всего, своим ландшафтом и экологией — западное направление — наиболее чистое среди красноярских пригородов. Идеальная экология обусловлена благоприятной розой ветров. Вдоль всей территории поселка расположена лесополоса, рядом лесной массив. Захватывающий вид в долину, чернозем на глубину 40 см, речка с камышами, склоны с подснежниками весной и земляникой летом. Альпийская деревня «Шамони» сочетает в себе уединенность и транспортную доступность, безупречную экологию и великолепный ландшафт. Инфраструктура, которая здесь возводится, профессиональное управление и продуманный проект гарантируют безопасность жителей и их гостей. Согласитесь, приятно жить там, где органично сочетаются великолепная природа и высокий уровень комфорта.

Расположение поселка Шамони

Инфраструктура

План застройки «Шамони» утвержден администрацией сельсовета поселка Элита постановлением № 337 от 19.12.2008 г. и согласован «архитектурой» Емельяновского района. На въезде в поселок расположена парадная въездная группа, в которой размещены пропускной пункт, охрана и служба эксплуатации, мини-гостиница и мини-маркет. В центре поселка запроектирован общественно-развлекательный центр с горнолыжной трассой, кафе, спортклубом, детским садом, сценой и обзорной башней. К уложенной брусчаткой центральной площади поселка ведет уютный зеленый бульвар. Рядом с общественным центром — небольшой прудГорнолыжная трасса – оборудована буксировочным подъемником и имеет длину 360 м с перепадом 60 м.

«Шамони» — первый в Красноярске загородный поселок с собственной горнолыжной трассой. Освещение трассы, современный буксировочный подъемник, система снегозадержания позволят жителям поселка прекрасно проводить свой досуг. Сложный рельеф трассы с естественными гребнями, крутыми «лбами» и просторный пологий выкат обеспечат комфортное катание для любых уровней подготовки любителей горных лыж. Открытие трассы состоялось 31 декабря 2012 года.

горнолыжная трасса1 горнолыжная трасса4

Строительство будет проводиться в три очереди, по сберегающей ландшафт технологии.

Строительство каждой последующей очереди будет вестись изолировано, чтобы жители поселка не испытывали неудобств от соседства со стройплощадкой. Про «Шамони» можно сказать, что это один из немногих загородных поселков, с продуманной заранее инфраструктурой, где действительно природа сочетается с комфортным проживанием. На въезде в поселок расположена парадная въездная группа, в которой размещены:

  • офис управляющей компании,
  • администрация дачного общества,
  • актовый зал для собраний собственников,
  • пункт охраны,
  • офисы инженерных служб,
  • гостиница на 7 номеров с рестораном,
  • продуктовый мини-маркет,
  • автомойка на 2 автомобиля
  • прачечная.

Асфальтовый подъезд – обеспечен до самого дома. Дорога до въездной группы в поселок, скоро тоже будет заасфальтирована, застройщик обещает к концу 2014 года. Территория поселка огорожена по периметру и обеспечено видеонаблюдение. У каждого дома установлены уличные светильники. К уложенной брусчаткой центральной площади поселка ведет уютный зеленый бульвар. Для досуга и отдыха  жителей поселка, запроектирован общественный центр. Рядом с общественным центром – небольшой пруд.

«Шамони» – первый в Красноярске загородный поселок с собственной горнолыжной трассой. Освещение трассы, современный буксировочный подъемник, система снегозадержания позволят жителям поселка прекрасно проводить свой досуг. Сложный рельеф трассы с естественными гребнями, крутыми «лбами» и просторный пологий выкат обеспечат комфортное катание для любых уровней подготовки любителей горных лыж. Открытие трассы состоялось 31 декабря 2012 года.

Подробнее об «Общественном центре» для отдыха жителей поселка и их гостей.

фото общественного центра поселка Шамони-1 фото общественного центра поселка Шамони-2

Общественный центр расположился на безымянной вершине 299 м и является архитектурной доминантой, хорошо просматриваемой из долины. Запроектирован он в стиле средневекового замка. Издавна альпийские деревни строились вокруг церквей, храмов и средневековых замков. 

Центр включает в себя:

  • кафе со сценой, каминной комнатой, открытыми террасами и панорамным видом в долину,
  • бассейн на 2 дорожки по 18 метров с сауной и гидромассажной ванной, детским бассейном и выходом на открытую террасу для загара,
  • кухонный блок, который работает на кафе,
  • детский центр и спа-зону.

На втором этаже:

  • салон красоты,
  • раздевалки,
  • комнаты массажа,
  • фитобочка,
  • тренажерный зал и фитнес-зал.

Для проведения поселковых мероприятий предусмотрена открытая сцена и обустроена небольшая брусчатая площадь. Полюбоваться живописными окрестностями можно будет с видовой башни.

Для семей с маленькими детьми запроектирован полноценный детский досуговый центр с детской площадкой, физкультурным залом, столовой и игровыми.

Рядом с центром – уютная зона с ландшафтным парком, скамейками и прудом.

Благоустройство

Строительство будет вестись в три очереди, по сберегающей ландшафт технологии. Строительство каждой последующей очереди будет вестись изолировано, чтобы жители поселка не испытывали неудобств от соседства со стройплощадкой. 

  • Подведена городская питьевая вода, водопровод построен из города и установлено 2 насосные башни. Для строительства завели городскую воду в д. Бугачево, в которой раньше ее не было.
  • Обеспечено электроснабжение каждого дома.
  • Обеспечено централизованное газоснабжение для отопления дома, с автономными газовыми двухконтурными котлами от групповых газовых емкостей на 20–25 домов, для этого проложено 15 километров сетей и установлено 6-ть огромных газовых ёмкостей (50 кубометров каждая). Есть газовая мини-ТЭЦ на 100 кВт. Резервный газовый электрогенератор.
  • Обеспечена современная канализация в биосептик с системой глубокой биологической очистки сточных вод «ЮНИЛОС» – http://www.sbm-group.ru/, который не требует частого обслуживания. При постоянном проживании, обслуживание производится 2 раза в год.

Итого, все прелести альпийской деревни:

  • Подведена городская питьевая вода,
  • Обеспечено электроснабжение,
  • Обеспечено централизованное газоснабжение для отопления дома,
  • Обеспечена современная система канализации,
  • Сбережение тепла обеспечивается рядом архитектурных и проектных решений, современными панорамными оконными системами и дополнительной защитой утеплённых жалюзи,
  • Организована УК для охраны и комплексного обслуживания поселка,
  • Обеспечено видеонаблюдение периметра,
  • Спроектирован общественный центр с детским садом, аптекой, спорт-клубом, кафе и салоном красоты,
  • Из города до самого дома вы доедете по асфальтированной дороге,
  • При въезде в поселок вас встретит охрана, магазин, прачечная и автомойка,
  • Просторные улицы поселка освещены, благоустроены тротуарами и зелёными насаждениями,
  • В Шамони организованы рекреационные зоны и места активного отдыха,
  • Горнолыжная трасса и окружающие поля не дадут заржаветь лыжам, снегоходам и квадроциклам.

Дороги в поселке «Шамони» благоустроенные, положен асфальт, брусчатка, бордюры, есть подъездная дорога и ливневая канализация. Отсыпаны дороги вокруг посёлка для изолированного строительства очередей (чтобы не мешать жителям первой очереди).

  • Высажено 300 деревьев, из них 50 кедров, устроены газоны.
  • По периметру поселка установлено 30 видеокамер.
  • Оптоволокно подведено к каждому дому.
  • Запроектирован забор, высокий забор – по периметру, низкий – между участками.
  • Установлены светодиодные уличные светильники.
  • Все провода закопаны под землёй.
  • В планах застройщика, запустить поселковый автобус, который будет возить детей в школу, работников УК и администрации на работу.
  • Беспроводная сеть Wi-Fi по посёлку.
  • Установлены бункеры для хранения и автоматической подачи пеллет для отопления общественных зданий.

Технологии строительства

  • Крыша кроется натуральной штучной цементно-песчаной немецкой черепицей «Braas», срок службы такой черепицы очень большой (бытует мнение, что в несколько раз больше, чем у металла, битума и мягкой черепицы).
  • Устанавливаются немецкие гаражные ворота, фирмы Hoermann.
  • Энерго-эффективные кашированные под дерево пластиковые окна с немецкой фурнитурой Rota, 5-7 камерный профиль.
  • На больших домах, устанавливаются более дорогие деревянные окна изготовленные фирмой Аркада.
  • Мансардные окна «Velux» (пр-во Дания).
  • Утеплитель дома, выбирается клиентом (рекомендация застройщика – экструзия, пенопласт, минвата).
  • Все конструкции крыши проходят огнезащиту специальными растворами.
  • Остальные деревянные поверхности проходят антисептирование пропитками Tikkurilla.
  • Фундаменты – 6-ти метровые буронабивные сваи + ростверк + плита.
  • По проекту застройщика, дома строятся из кирпича.
  • Также возможно использование клееного бруса, например компании КЛМ-Арт.
  • По проекту, площадь крыши дома в 2 раза больше жилой площади дома и закрывает фасад от дождя, солнца, снега, отводит воду дальше от дома (именно по этой причине, шале в Европе стоят уже по 600 лет).
  • Коэффициент сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции (то, что сохраняет тепло в доме) – от 4 до 5 (как в Европе), что достигается за счёт количества и качества утеплителя. По нормативам нашего региона – 3,7.
  • Вспененный пенополистирол используется фасадный. При вспенивании используется углекислый газ, что делает его не горючим (само затухающим).
  • Мокрые фасады немецкой фирмы Henkel Ceresit Bautechnik, дают 20 лет гарантии от производителя.
  • Для внешней отделки домов используется декоративный камень, разработанный специально для «Шамони» фирмой Гран Декор – 4 разных фактуры, 4 цвета.
  • На окна устанавливаются ставни индивидуального изготовления с уникальными креплениями.
  • Двери, специально изготовленные с много запорной фурнитурой немецкой фирмы Roto.
  • На каждый дом обеспечиваются индивидуальные домики с мусорными контейнерами на 240 литров. 

Коммунальные услуги

По предварительным данным от застройщика, обслуживание дома площадью около 120 – 150 м2 в месяц, обходится порядка 12 000 рублей, из которых от 4 000-5 000 рублей – плата за обслуживание управляющей компании (УК). Нужно учитывать, что суммы будут менять в зависимости от сезонности, кол-ва проживающих членов семьи и кол-ва потребления.

В каждом доме устанавливаются счетчики на потребляемый газ и воду, данные с которых автоматически отправляются в УК. Что также позволяет следить УК, когда отключился котёл в одном из домов и среагировать без присутствия хозяина. Дом не разморозится. По итогам каждого месяца, УК выставляет счет для оплаты обслуживания и коммунальных услуг. Вообще, все потребление коммунальных ресурсов, считается по единым районным тарифам, регламентированным законом и регулируемым постановлением администрации.

Услуги УК

Это общепоселковые расходы для жителя:

  • освещение общественных территорий,
  • вывоз мусора от каждого дома,
  • охрана на въезде,
  • очистка подъездной и внутри поселковых дорог от снега.

Плата от 4 000 до 9 000 рублей в месяц, в зависимости от площади дома.

Ипотека

Вы можете приобрести готовый дом, либо земельный участок под строительство в ипотеку.

Мы сотрудничаем с большим количеством банков и поможем Вам в оформлении.

Для получения ипотечного кредита Вам не обязательно самостоятельно обращаться в различные банки, Вы можете подать заявку сразу в несколько банков и получить одобрение прямо у нас в офисе.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ И НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТАХ, ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ:

СОТРУДНИК СБЕРБАНКА ТЕЛ. + 7 913 180 81 98 (Татьяна),

ДРУГИЕ БАНКИ ТЕЛ. + 7 923 341 71 43 (Владимир).

Первые детские олимпийские игры в Шамони

Шамони с высоты птичьего полёта

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line